*

*

*

*

понедельник, 9 марта 2015 г.

Ведическое Знание для женщин

Дорогие Девочки!
Примите Искренние поздравления с Праздником Весны и Женственности! :)
Да сопутствуют вам Вечная Молодость, Красота и Мудрость! Пусть Любовь и Счастье      всегда живут в ваших Сердцах! :)   

В подарок - одна из последних моих работ, с Любовью к вам  :)   

  Ведическое Знание для женщин

Любви, Радости и Счастья! :)

 

Интарсия. Техника многоцветного вязания

 Интарсия. Техника многоцветного вязания


Интарсия -это разновидность многоцветного вязания. Техника интарсия применяется для больших цветных участков, когда в одном ряду вяжутся отдельные блоки разного цвета. В отличии от норвежских или жаккардовых узоров, где нити двух цветов тянутся вдоль всего ряда, образуя мелкие повторяющиеся мотивы, в технике интарсии вяжутся отдельные крупные узоры, геометрические орнаменты или даже целые картины.
При вязании в технике интарсии для каждого цветного участка используются отдельные клубки нитей. Нити перекрещивают друг с другом на изнаночной стороне работы: так плотнее соединяются участки разного цвета и при смене цвета не образуются отверстия. Большинство многоцветных узоров вяжется чулочным вязанием, причем оно подходит только для вязания рядами; в круговом вязании нити всегда будут находится в конце цветного участка, их надо отрезать и снова присоединять в начале нового мотива. Узоры в технике интарсии вяжут по схемам, и часто на схеме весь узор изображен целиком.

вторник, 3 марта 2015 г.

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ

Берем овсяные хлопья (геркулес) и измельчаем на блендере. До состояния муки хлопья не измельчаются, остаются мелкие крупицы, которые очень хорошо отшелушивают кожу. Помимо этого овсянка богата витаминами и микроэлементами, имеет антиоксидантные, противоспалительные свойства, тонизирует кожу, борется с преждевременным старением, повышает эластичноть!