*

*

*

*

понедельник, 20 мая 2013 г.

Эко-освежители воздуха для дома

Эко-освежители воздуха для дома
Уже давно ученые научно подтвердили огромное воздействие запахов на физическое и душевное состояние человека.
Эко-освежитель воздуха

Удивительно, но факт – правильно подобранные ароматы помогут нам взбодриться или расслабиться, повысят концентрацию или уберут чувство тревоги.  Конечно, в первую очередь, это касается натуральных эфирных масел, а не синтетических суррогатов, которые можно купить в отделе бытовой химии. Промышленные освежители воздуха, несомненно, прекрасно справятся с неприятными запахами, но не более того – никакого позитивного эффекта на свое самочуствие вы не ощутите.
 
Поэтому, чтобы совместить приятное с полезным, стоит попробовать сделать освежитель воздуха своими руками.
Самый быстрый и простой способ сделать освежитель воздуха – залить воду в пульверизатор, добавить  5-10 капель эфирного масла и распылить в помещении. Элементарно, не правда ли?
Если вы любите какой-то определенный аромат, то вы можете
 Для этого вам понадобятся:
Небольшая баночка; обычная пищевая сода; эфирное масло (выберите любимый запах или смещайте несколько ароматов); фольга или крышка для банки, в которой можно и не жалко проделать дырочки

Заполните примерно ¼ баночки содой 
 
Капните 8 капель эфирного масла 
 
Теперь закройте банку крышкой с дырочками или фольгой, соответственно, тоже с дырочками. Конечно, если освежитель будет стоять на виду, лучше выбрать симпатичную баночку и симпатичную крышку. Но если вы поставите его куда-то на верхнюю полку, то вполне подойдёт и фольга. 
 
 
Любви, Радости и Счастья! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий