*

*

*

*

вторник, 19 февраля 2013 г.

Рецепты уникальных масок для лица из сметаны

 Рецепты уникальных масок для лица из сметаны


Для проблемной кожи: 1 чайную ложку ложку цветов ромашки растираем в порошок и смешиваем с 3 чайными ложками сметаны. Готовую маску для проблемной кожи наносим на очищенное лицо и смывам теплой водой через 15-20 минут. Воду можно заменить слабым настоем ромашки.

Для нормальной кожи: 1 столовую ложку творога пропускаем через сито и смешиваем его с 1 чайной ложкой сметаны и щепоткой мелкой соли. Тщательно перемешиваем все компоненты и наносим готовую маску на лицо. Смываем через 15-20 минут теплой водой.

Для увядающей кожи: 1 чайную ложку жирной сметаны смешиваем с 1 чайной ложкой грейпфрутового и 1 чайной ложкой морковного сока. В готовую смесь добавляем рисовую муку, столько, чтобы получилась сметанообразная масса.

Для сухой кожи: Заварите овсяные хлопья горячим молоком, накройте крышкой и оставьте на 5-10 минут. Затем смешайте 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 1 столовую ложку сметаны. Готовую массу нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут.

Для жирной кожи: 1 столовую ложку нежирного творога смешиваем с 1 чайной ложкой сметаны и 1 взбитым яичным белком. Получившуюся массу наносим на очищенную кожу лица и оставляем на 15-20 минут. Смываем теплой водой. Эта сметанная маска нормализует работу сальных желез и снимет раздражение на лице.
 
Любви, Радости и Счастья! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий